Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Селенгинском районе полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля

13 января 2022 года


Ночью 4 января в полицию Селенгинского района поступило сообщение об угоне иномарки от 41-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что накануне дома вместе с супругой употреблял спиртное в компании друзей.

Поздним вечером гости разошлись, а заявитель лег спать. Спустя час мужчина проснулся и решил завести свой автомобиль, стоящий в ограде дома, для того чтобы прогреть двигатель. Заведя иномарку, он отлучился на несколько минут, а когда вернулся, то не обнаружил своего авто.

Автовладелец сразу же позвонил в полицию и сообщил об угоне, рассказав правоохранителям, что подозревает в совершении преступления одного из гостей, который ранее пытался воспользоваться иномаркой.

Автомобиль был обнаружен на соседней улице недалеко от дома предполагаемого злоумышленника, однако по месту жительства полицейские его не обнаружили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции 29-летний подозреваемый задержан. Гражданин признался, что угнал иномарку, чтобы доехать до дома.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Похищенное возвращено владельцу.

Примечательно, что злоумышленник ранее судим за аналогичное преступление и привлекается к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930220-v-selenginskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27921998/