Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

На территории региона зарегистрирован факт мошенничества

13 января 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о том, что она пострадала от мошеннических действий.

Потерпевшая, планируя увеличить свои доходы, нашла в сети Интернет сайт якобы одного из крупных предприятий, где предлагалось заполнить анкету для покупки акций.

Женщина указала все необходимые данные, а спустя некоторое время с ней связался якобы представитель компании. По инструкции мошенника, потерпевшая перевела 230 тысяч рублей на указанный счет с целью покупки акций. Затем жительница города Димитровграда попыталась дозвониться по указанному номеру, но трубку никто не взял. Позже женщина выяснила, что сайт оказался фейковым, и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не переходите по подозрительным ссылкам в мессенджерах и сети Интернет. Обещания легкого заработка миллионов – это все лишь уловки мошенников. Ресурс с данной информацией, как правило, является фековым! Отправляя деньги, вы увеличите доходы мошенников, а не свои!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930225-na-territorii-regiona-zaregistrirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27922368/