Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольские оперативники раскрыли серию мошенничеств

13 января 2022 года


В дежурную часть полиции обратилась 36-летняя жительница Старого Оскола. Женщина рассказала полицейским о том, что получила извещение из финансового учреждения об имеющейся у нее задолженности по кредитному договору. Сумма долга составила 15 тысяч рублей. При этом заявительница для получения кредита в банк не обращалась. С аналогичным заявлением в полицию обратилась еще одна местная жительница.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении мошенничеств. 31-летнего ранее судимого за совершение аналогичных преступлений жителя Старого Оскола задержали в Москве.

По предварительным данным, злоумышленник, располагая персональными данным четырех старооскольцев, оформил на их имя онлайн-кредиты на сумму свыше 70 тысяч рублей. Двое из четырех потерпевших даже не подозревали, что стали жертвами мошенника. Об этом они узнали от сотрудников полиции. Подозреваемый своей причастности к совершенным преступлениям отрицать не стал. Каким образом аферист получил паспортные данные потерпевших, предстоит выяснить в ходе следствия.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено сразу четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ

(Мошенничество)

. Санкции ст. – до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930241-starooskolskie-operativniki-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27924587/