Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД по г. Тамбову задержали вымогателей

13 января 2022 года


Потерпевший обратился в полицию, сообщив, что трое неизвестных ему молодых людей пришли к нему домой и подвергли его избиению, вымогали деньги в сумме 52000 рублей и два ноутбука

.

Расследованием данного факта занялись полицейские отдела полиции №2 УМВД России по г. Тамбову. Оперативники установили, что трое молодых людей под надуманным предлогом вымогали 52 тысяч рублей и два ноутбука у потерпевшего, 20-летнего тамбовчанина, который подрабатывает мастером по ремонту техники. Потерпевший в течение недели должен был отдать телевизор, который он взял на ремонт у малознакомой ему женщины, которая оказалась женой друга вымогателей. Не получив в обещанный срок телевизор, молодые люди нашли, где проживает потерпевший и подвергли его избиению, после чего под угрозой физической расправы забрали телевизор, деньги в сумме 20 000 рублей и два ноутбука.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность всех троих подозреваемых. Ими оказались жители г. Котовска 2005г.р., 2005г.р. и 2006 г.р. В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства инцидента.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930243-sotrudniki-otdela-politsii-.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27922870/