Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Североморске полицейскими задержан подозреваемый в двойной квартирной краже

13 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции города Североморска обратилась местная жительница 1996 года рождения. Она сообщила, что у нее из квартиры по улице Гаджиева пропали денежные средства. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа в квартиру. При опросе потерпевшая вспомнила, что на днях к ней заходил знакомый, возможно есть основания подозревать в хищении именно его.

В квартире потерпевшей были изъяты следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника, проведено фотографирование. Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса специальных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 44-летний житель города.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что деньги у потерпевшей он похищал дважды. Вместе с хозяйкой квартиры они употребляли спиртные напитки, злоумышленник видел откуда женщина брала наличные на покупку алкоголя. Когда северянка теряла бдительность, гость брал себе определенную сумму и сразу уходил.

В отношении североморца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по г.Североморск и г.Островной)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930248-v-severomorske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27902315/