Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе расследуется уголовное дело по факту организации притона

13 января 2022 года


Эпизод противоправной деятельности выявили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка. Оперативниками установлено, что 41-летний житель краевого центра систематически предоставляет свое жилище для изготовления и потребления наркотических средств.

При проведении обыска в квартире гражданина полицейские обнаружили шприцы, растворитель, а также металлические ёмкости для изготовления запрещенных веществ. Экспертизой установлено, что на изъятых предметах содержатся остатки синтетического наркотика – N-метилэфедрона.

Также установлено, что в качестве вознаграждения за услуги мужчина в течение трех месяцев получал от наркозависимых граждан часть приготовленного наркотического средства, достаточную для разового употребления.

По данному факту отделом дознания № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930249-v-stavropole-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27911240/