Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

13 января 2022 года


Сотрудники отдела МВД России по Острогожскому району оперативным путем получили информацию о возможной причастности 48-летнего жителя райцентра к хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведенного обыска в надворных постройках подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли части растений конопли, которые, согласно заключению экспертизы, являются наркосодержащими. Масса изъятого составила более 3 кг 200 граммов. В домовладении злоумышленника сотрудники полиции обнаружили стеклянные банки, наполненные веществом растительного происхождения. Эксперт заключил, что содержимое тар является наркотическим средством марихуана общей массой 202 грамма.

Установлено, что дикорастущие кусты конопли житель райцентра обнаружил на пустыре, расположенном на окраине населенного пункта, оборвал их и высушил, часть измельчил, приготовив для личного употребления. Задержанный пояснил, что в отсутствии работы и какой-либо занятости, он нашел лишь такой способ реализации своих знаний и навыков.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Острогожскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930253-v-voronejskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27923515/