Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 января 2022 года


12 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1975 года рождения, стаж вождения которого составляет 11 лет, двигался на автомобиле «Datsun on-DO» по ул. Борковской со стороны ул. Северной в направлении ул. Вокзальной. По предварительной информации, в районе здания № 17 по ул. Борковской, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «LADA», под управлением женщины 1992 года рождения, которая двигаясь впереди, в прямом попутном направлении, осуществляла маневр разворота. Женщина-пассажир автомобиля «Datsun on-DO», 1978 года рождения, самостоятельно обратилась в медицинское учреждения, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 23:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1993 года рождения, стаж вождения которого составляет 3 года, двигался на автомобиле «ГАЗель» по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва. По предварительной информации, в условиях снегопада, водитель не справился с управлением своего транспортного средства, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Газ-3037GD», под управлением мужчины 1988 года рождения. Водитель и пассажир, 1993 года рождения, автомобиля «ГАЗель» были госпитализированы в медицинское учреждение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930259-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27921314/