Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Оловянинском районе полицейские установили подозреваемого в поджоге 560 тюков сена

13 января 2022 года


Противоправными действиями потерпевшему причинен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.

В ночное время в ОМВД России по Оловянинскому району поступило сообщение о возгорании сена во дворе частного дома в селе Победа. На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В результате тщательного осмотра установлено, что причиной возгорание стал поджог.

В ходе проведения подворного обхода, стражи порядка установили свидетеля, который видел рядом с местом пожара мужчину, по приметам похожего на одного из местных жителей.

Полицейские задержали возможного подозреваемого и доставили в отдел полиции. От него получены признательные показания. 20-летний злоумышленник признался, что после конфликта с потерпевшим, желая навредить, намеренно поджог сено. В результате противоправных действий сгорело 560 тюков на сумму 840 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930262-v-olovyaninskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27924560/