Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасово сотрудники ДПС ГИБДД остановили 39-летнего нетрезвого водителя

13 января 2022 года


Всего за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 5 фактов вождения автотранспорта в состоянии опьянения.

В городе Сасово на улице Пушкина сотрудники экипажа ДПС ГИБДД с целью проверки водителя подали сигнал об остановке автомобилю «ЛАДА ЛАРГУС». При общении с водителем полицейские обнаружили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 0,199 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 5 фактов вождения автотранспорта в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает общественность региона выступить за трезвое вождение на наших дорогах и обращается к жителям и гостям нашей области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция готова для сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения, как то участие общественников в рейдах с нарядами ДПС ГИБДД, создание групп трезвого вождения в социальных сетях.

В эту работу может включиться буквально каждый житель области. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов), сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930286-v-sasovo-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27922255/