Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В 2021 году в Информационный центр областного УМВД за предоставлением государственных услуг обратилось более 25 000 граждан

13 января 2022 года


Приоритетным направлением в деятельности Информационного центра УМВД России по Новгородской области является предоставление государственных услуг гражданам. Из пяти государственных услуг, предоставляемых Центром, наиболее востребована населением государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

Получить данную госуслугу можно, обратившись лично в Информационный центр регионального УМВД (г. Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 2/9), либо в подразделение органов внутренних дел по месту жительства.

Сэкономить время поможет Единый портал государственных услуг

gosuslugi.ru

, через который подаются заявления в электронном виде. Кроме того, за предоставлением данного вида справок можно обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

На сегодняшний день МФЦ функционируют во всех районах области. В 2021 году их услугами по приему заявлений о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости воспользовались около 9 тысяч новгородцев.

В число государственных услуг, оказываемых Информационным центром УМВД России по Новгородской области, входит выдача архивных справок и справок о реабилитации жертв политических репрессий. Также в данное подразделение граждане обращаются по вопросам проставления апостиля на справках и архивных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ. Кроме того, органами внутренних дел Новгородской области осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В 2021 году в Информационный центр поступило 22 297 заявлений от граждан по вопросу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости. Апостилированы 82 официальных документа, подлежащий вывозу за пределы РФ. Также сотрудниками отделения специальных фондов рассмотрено более 50 заявлений граждан и запросов организаций по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок, выписок, копий. По вопросам реабилитации жертв политических репрессий поступило 11 заявлений.

Всю необходимую информацию по предоставлению государственных услуг Информационным центром можно найти на официальном сайте УМВД России по Новгородской области 53.мвд.рф. В разделе «Государственные услуги» сайта размещены бланки и образцы заявлений, перечень документов, необходимых для получения госуслуг, банковские реквизиты, графики приема заявителей и контактные телефоны для предварительной записи.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930296-v-2021-godu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27924601/