Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ГИБДД Владикавказа проводят мероприятия по профилактике нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения

13 января 2022 года


На территории г.Владикавказа на регулярной основе реализуются оперативно-профилактические мероприятия, организованные силами сотрудников Госавтоинспекции УМВД по Владикавказу и направленные на выявление и пресечение грубых нарушений дорожной дисциплины. Одним из приоритетных направлений деятельности является работа, организованная в рамках ОПМ "Встречная полоса".

Цель профилактического мероприятия - отработка группами нарядов ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Владикавказу нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий, административных правонарушений, являющихся причиной̆ дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми, а порой и не поправимыми последствиями.

Руководство Госавтоинспекции по г.Владикавказу напоминает, что административная ответственность за указанное нарушение ПДД предусмотрено ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, повторное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930311-sotrudniki-gibdd-vladikavkaza-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27912995/