Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества под предлогом продажи крупного рогатого скота

13 января 2022 года


В следственном отделе МОМВД России «Людиновский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В совершении противоправного деяния подозревается руководитель юридического лица.

По версии следствия, в июле 2020 года между субъектами предпринимательской деятельности в сфере животноводства был заключен договор купли-продажи крупного рогатого скота. Покупатель заранее перечислил всю сумму оплаты – более 4 миллионов рублей. Продавец обязался поставить товар в течение месяца после оплаты. Но ни через месяц, ни на протяжении последующего года потерпевший не получил обещанного. Гражданин обратился в полицию.

Сотрудниками ОЭБиПК МОМВД России «Людиновский» было установлено, что на момент заключения договора продавец не имел скот в наличии. Кроме того, после получения денежных средств, предприниматель вывел их со счета и потратил на собственные нужды.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930313-v-kalujskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27920622/