Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии устанавливаются обстоятельства хулиганства

13 января 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

10 января около 10-00 в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение 71-летнего местного жителя о совершенном в отношении него противоправном деянии.

По словам пенсионера, утром он обнаружил на капоте своего автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного возле дома по улице Энергетической, бумажный подарочный пакет. Находка была оставлена неизвестным на одеяле, которым автовладелец на ночь накрывал лобовое стекло во избежание обледенения. Мужчина смахнул полотно и убрал коробку, после чего раздался хлопок и произошло возгорание ткани. Потушив огонь, пенсионер сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В настоящий момент изъятые объекты переданы в Экспертно-криминалистический центр республиканского МВД для проведения комплекса экспертиз.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930335-v-mordovii-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27925308/