Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кириллове участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в преступлении против личности и краже с банковского счета

13 января 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району с заявлением обратилась местная жительница 1976 г.р. Женщина рассказала, что её новый знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры стал её бить и, схватив нож, начал высказывать угрозы. По словам потерпевшей, ей чудом удалось вырваться из рук тирана и обратиться за помощью в полицию.

Для проверки поступившей информации по указанному заявительницей адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. Правоохранитель задержал и доставил подозреваемого 1991 г.р. в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В беседе с полицейскими задержанный свою вину отрицать не стал. Кроме того, мужчина признался в ещё одном преступлении. По его словам, во время совместного застолья, он тайно взял банковскую карту из сумки заявительницы, а после отправился в магазин, где купил алкоголь на сумму 2808 рублей.

В отношении ранее судимого местного жителя 1991 г.р. следователями ОМВД Росси по Кирилловскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой крупного штрафа.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930345-v-kirillove-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27927016/