Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Госавтоинспекция Республики Калмыкия обращает особое внимание

13 января 2022 года


В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Республики Калмыкия обращает особое внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД.

При смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких дорожно-транспортных происшествий, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Такие ДТП, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А основная причина подобных происшествий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в сложившихся погодных условиях и не соблюдение дистанции между транспортными средствами.

13 января текущего года на территории Республики Калмыкия зарегестрированно 10 дорожно-транспортных происшествия, при которых механические повреждения получили 20 транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательными и осторожными на дорогах города и республики. Соблюдайте установленные скоростные ограничения и дистанцию между движущимися транспортными средствами. Без необходимости не пользуйтесь личным автомобилем, а передвигайтесь на общественном транспорте.

Уважаемые водители! При оставлении своего транспортного средства, убедитесь, что остановка и стоянка на данном участке дороги разрешена, а так же убедитесь, не будет ли ваша машина затруднять специализированной технике чистку дороги от снега.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930385-gosavtoinspektsiya-respubliki-kalmyikiya-obraschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27928000/