Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ачинске общественники посетили с проверкой изолятор временного содержания

13 января 2022 года


В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Анастасия Перфильева и член общественного совета, представитель уполномоченного по правам ребенка в г.Ачинске Алла Картаева посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подведомственный межмуниципальному отделу.

Общественники познакомились с условиями содержания задержанных, оценили оснащенность бытовых комнат, медицинского кабинета и библиотеки, комнат для проведения следственных действий, осмотрели помещения, где содержатся задержанные лица, и место для проведения прогулок.

Сотрудники ИВС рассказали проверяющим о режиме содержания задержанных граждан, о медицинском обеспечении, питании, реализации прав содержащихся под стражей, в том числе связанных с обращением в надзорные органы, общения с адвокатом. Жалоб от граждан не поступило.

По итогам проверки члены общественного совета дали положительную оценку условиям содержания граждан в изоляторе, материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения, соблюдения противопожарных норм и правил. Соответствующая запись была сделана в журнале проверок.

По информации МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930389-v-achinske-obschestvenniki-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27926518/