Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Мужчина, задержанный за незаконный сбор наркосодержащего растения, предстанет перед судом

13 января 2022 года


В рамках расследования уголовного дела по части 2 ст. 228 УК РФ, установлено, что, в октябре прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками ДПС полиции был замечен молодой человек, выходивший из лесополосы недалеко от с. Три Протоки, на плечах которого находился рюкзак.

Полицейские остановились, представились и попросили гражданина пояснить, что находится в ручной клади. Мужчина рассказал, что он собрал вещество растительного происхождения (конопля), для личного употребления и сложил в рюкзак.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Приволжскому району. Вещество было изъято и направлено на исследование.

По данным Экспертно-криминалистического Центра регионального УМВД России обвиняемый собрал наркотическое средство растительного происхождения - каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 171,46 г., что является согласно законодательства крупным размером.

В настоящее время уголовное дело по факту незаконного приобретения, хра­нения без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере окончено производством и направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930393-mujchina-zaderjannyiy-za-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27928233/