Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелехове полицейские поощрили сестер – победительниц районного этапа Всероссийского конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

13 января 2022 года


Всероссийский конкурс рисунков «Мои родители работают в полиции» проводился в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Юные художники изображали трудовые будни своих пап и мам, несущих службу в полиции. Для создания творческих шедевров ребята использовали карандаши, фломастеры, цветные ручки, акварель и гуашь.

На районном этапе победу в творческом состязании одержали сестры Рубцовы. Девочки изобразили маму - Веру Рубцову, участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Шелеховскому району.

На рисунке старшей сестры, мама на мотоцикле, а вокруг книги, в том числе административный и уголовный кодексы. На летящих вслед за мамой облаках восьмиклассница Екатерина процитировала несколько видов ответственности за нарушения правопорядка. Младшая сестра, Анастасия, изобразила маму также в движении, но уже на велосипеде.

"Эта семья занимает активную жизненную позицию не только в учёбе и на работе! Ранее девочки уже принимали участие в конкурсе новогодних игрушек, и мы ждём от них новых шедевров, а маму благодарим за то, что получается замечательно совмещать службу и воспитание дочерей!" – поделился начальник районного отдела МВД Евгений Арбатский.

Представители общественного совета вручили маленьким художницам сладкие призы.

По информации Отдела МВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930397-v-shelehove-politseyskie-pooschrili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27929480/