Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в краже бурового оборудования

13 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился представитель местной строительной организации. Заявитель пояснил, что с территории возводимого объекта пропало буровое оборудование стоимостью более 920 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 33-летнего приезжего полицейские задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина проник на территорию строящегося объекта, похитил оборудование, вывез его с помощью грузового транспорта и сдал в пункт приема металла. Вырученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930400-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27928020/