Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Кировском районе Северной Осетии сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися

13 января 2022 года


В рамках проведения профилактического мероприятия "Водитель--пешеход"" , а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району провели профилактические беседы с учащимися школы №2 с.Эльхотово .

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. Стражи порядка рассказывают о необходимости применения световозвращающих элементов, которые являются одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и в пасмурную погоду. Кроме того, инспекторы напомнили школьникам, как правильно и безопасно идти в школу, на какие знаки нужно обращать внимание и что такое нерегулируемый пешеходный переход.

Полицейские рассказывают школьникам о том, что основными причинами ДТП, чаще всего, становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, отсутствие контроля со стороны родителей.

Инспекторы дорожного движения объясняют детям, как правильно переходить дорогу, почему нельзя забывать о бдительности и внимательности на проезжей части. Кроме того, полицейские разъясняют значение основных дорожных знаков, напоминают о необходимости использования светоотражающих элементов в вечернее время суток на одежде пешеходов.

Основная задача мероприятий – донести до школьников понимание того, что главное на дороге - это неукоснительное соблюдение ПДД, максимальная собранность и бдительность, как водителей, так и пешеходов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930432-v-kirovskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27913786/