Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ичалковского района подозревается в угоне автомобиля, принадлежащего брату

13 января 2022 года


Органами дознания ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Ичалковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

10 января днем в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомашины «Лада Приора», припаркованной во дворе дома по улице М.Расковой в Саранске. Ущерб составил 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили указанный автомобиль в технически исправном состоянии в селе Кемля. По подозрению в совершении преступления полицейскими в тот же вечер был задержан брат потерпевшего.

Дознанием установлено, что фигурант некоторое время проживал у родственников в Саранске. Воспользовавшись случаем, он без разрешения взял ключи от автомобиля, принадлежащего его родному брату, и поехал в родной поселок к знакомым, где его и задержали сотрудники полиции. Похититель, как выяснилось, не имел прав управления транспортным средством, однако это его не остановило от совершения противоправного деяния.

В отношении молодого человека избрана мера принуждения – обязательство о явке. В настоящее время расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930454-jitel-ichalkovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27931157/