Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жительница Монастырщины после разговора с лжесотрудником банка лишилась денег

13 января 2022 года


В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратилась местная жительница 1995 года рождения с заявлением по факту мошенничества.

Со слов заявительницы установлено, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник под предлогом обеспечения финансовой безопасности убедил женщину оформить кредит, а средства перевести на другие счета.

Гражданка поверила словам незнакомца и с помощью мобильного приложения банка оформила кредит – свыше 100 000 рублей. Далее она перевела полученные средства на счета, которые назвал мошенник. Впоследствии связаться с мнимым сотрудником банка уже не удалось. Получить деньги обратно женщина не смогла и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявительницы.

Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930455-jitelnitsa-monastyirschinyi-posle-razgovora.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27924783/