Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске задержан подозреваемый в краже сварочного аппарата и перфоратора

13 января 2022 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 41-летнего гражданина, который пояснил, что у него похитили сварочный аппарат и перфоратор. Сотрудники полиции установили, что имущество заявителя находилось в подвальном помещении одного из домов, расположенных в микрорайоне Менделеево, потерпевший осуществлял там ремонтные работы, а подвал не закрывался. Сумма ущерба собственнику составила более 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска нашли имущество потерпевшего в одном из комиссионных магазинов города. Установив личность мужчины, сдавшего строительное оборудование, оперативники задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего тоболяка. Он свою вину признал и пояснил, что проходил мимо подвала и заметил, что дверь открыта. Убедившись, что в помещении никого нет, злоумышленник похитил сварочный аппарат с перфоратором и сдал их в комиссионный магазин, выручив около 3000 рублей.

В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930464-v-tobolske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27930897/