Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия информирует

13 января 2022 года


В соответствии с пунктом 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

все работодатели (без исключения) обязаны уведомлять

МВД по Республике Карелия о заключении или прекращении трудового (гражданско-правового) договора на выполнение работ (оказание услуг) по всем категориям иностранных граждан (без исключения), в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения (или прекращения) договора.

Уведомления обязаны представлять все категории работодателей: юридические лица; индивидуальные предприниматели; физические лица.

В соответствии с приказом МВД России от 30.07.2020 № 536 (приложение № 7, № 8) уведомление может быть подано двумя равнозначными способами:

Непосредственно в УВМ МВД по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. Александра Невского д. 17 или территориальный орган МВД по Республике Карелия. При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом территориального органа МВД по Республике Карелия проверяются правильность заполнения уведомления, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление. Уведомителю или его представителю выдается справка, подтверждающая прием уведомления.

Направлено почтовым отправлением в МВД по Республике Карелия с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу: 185005, г. Петрозаводск, пр. Александра Невского д. 17. В этом случае датой подачи уведомления будет считаться дата приема письма почтовым отделением.

В соответствии с пунктом 3 ст. 18.15 КоАП РФ неуведомление или нарушение

установленного порядка и (или) формы уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином

– влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930467-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27931831/