Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские полицейские подвели итоги операции «Алкоголь»

13 января 2022 года


На территории города Арзамаса в декабре 2021 года состоялась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь», направленная на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках операции сотрудники арзамаской полиции провели 24 рейдовых мероприятия, по результатам которых было проверено более 50 объектов предпринимательской деятельности.

В ходе рейда стражи правопорядка выявили 9 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции: 2 нарушения, связанные с незаконной реализацией алкоголя без лицензии, 3 факта продажи алкогольной продукции в ночное время. В одной из торговых точек был выявлен факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетнему подростку.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции особое внимание уделили документации торговых точек, сопровождающей реализацию парфюмерно-косметической продукции, в частности лосьонов на основе боярышника, перца и мяты. По результатам проверки нарушений выявлено не было.

По словам представителей Отдела МВД России по г. Арзамасу, данный товар входит в перечень парфюмерно-косметической продукции в соответствии с общероссийским классификатором продукции, и не является лекарственным средством. На продажу данных лосьонов, на момент проверки, у индивидуальных предпринимателей имелись сертификаты соответствия, подтверждающие их качество и безопасность для использования в косметических целях, поэтому они разрешены для реализации в розничной сети.

Всего за время операции «Алкоголь» сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято более 200 литров спиртосодержащей продукции.

Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции будут продолжены на плановой основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930493-arzamasskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27929308/