Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На территории Чукотского автономного округа госавтоинспекторами и участковыми уполномоченными полиции проведен месячник безопасности дорожного движения «Снегоход»

12 января 2022 года


Мероприятие проводилось в период с 10 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Основной целью данного мероприятия была профилактика дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести последствий от ДТП с участием внедорожной техники.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции

совместно с участковыми уполномоченными полиции округа проведено 118 рейдовых мероприятий, направленных на пресечение фактов нарушений ПДД водителями внедорожной техники, выявлено и пресечено всего 522 административных правонарушения в области дорожного движения, в том числе 136 - на внедорожной технике; в отдаленных, национальных населенных пунктах -41. Из общего числа выявленных правонарушений в период проведения месячника безопасности дорожного движения «Снегоход» наибольшее количество составили правонарушения, ответственность за которые предусмотрены ст. ми:

- ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) – 29;

- ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления) – 39;

- ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) – 3;

- иные нарушения ПДД – 65.

В период проведения мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции и УУП, проведено 36 встреч с Главами и уполномоченными Глав муниципальных образований, руководящим составом организаций и предприятий, владельцам внедорожной техники объявлено 239 официальных предостережений.

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлено 4 выезда в отдаленные, национальные населенные пункты.

На предприятиях и образовательных учреждениях проведено 54 профилактических бесед на тему профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения дисциплины участников дорожного движения.

За время проведения месячника безопасности дорожного движения «Снегоход» на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием внедорожной техники (МОМВД России «Провиденское» и МОМВД России «Билибинский»).

По информации ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930566-na-territorii-chukotskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27939107/