Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае полицейские задержали закладчика с крупной партией синтетических наркотиков

14 января 2022 года


Сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя города Барнаула 1997 года рождения, который подозревается в незаконном распространении синтетических наркотиков на территории Алтайского края.

Как установили оперативники, мужчина являлся оптовым курьером-закладчиком. Он проживал в арендуемой квартире, нигде не работал. Незаконную деятельность наркосбытчик осуществлял на территории Алтайского края, постоянно меняя квартиры, которые снимал посуточно.

При обыске в арендуемой квартире у подозреваемого изъяты синтетические наркотики общей массой почти полтора килограмма, упаковки и фасовки, банковские карты, денежные средства, сотовые телефоны.

Задержанный мужчина свою вину отрицать не стал и пояснил, что с другими распространителями он общался посредством интернет-мессенджеров. Денежные средства, заработанные путем распространения наркотиков, он получал в криптовалюте.

Отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков Следственного управления УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по частям 4, 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размерах».

По ходатайству следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930580-v-altayskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27917781/