Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперативники задержали омича по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

14 января 2022 года


В городской отдел полиции № 8 поступила информация из лечебного учреждения: 38-летний пациент был доставлен в стационар без сознания. В ходе обследования врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, пневмоторакс, перелом ребра и скулы, а так же множественные ушибы мягких тканей. Бригаду скорой медицинской помощи вызвал прохожий, который обнаружил омича на улице.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего, однако он не помнил полные обстоятельства получения травм. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили свидетелей и изучили записи камер уличного видеонаблюдения. Оперативникам удалось восстановить картину событий, которые предшествовали госпитализации: заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения и указал неверный адрес водителю такси. Выйдя из автомобиля на улице 50 лет Профсоюзов, как рассказали свидетели, мужчина едва держался на ногах и вел себя буйно. На просьбу одного из местных жителей о соблюдении тишины в ночное время, он ответил грубой нецензурной бранью. Тогда жилец первого этажа вышел из дома и нанёс телесные повреждения незнакомцу.

Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 32-летний житель Советского административного округа.

По данному факту следователем ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930594-operativniki-zaderjali-omicha-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27939975/