Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе установлен подозреваемый в краже денежных средств из частного домовладения

14 января 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что в его частном доме повреждено пластиковое окно, а из самого дома бесследно исчезли денежные средства в размере 95 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции провели тщательный осмотр жилища, а затем в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий установи личность подозреваемого.

В ходе общения с правоохранителями мужчина сознался в содеянном и рассказал, что знаком с потерпевшим, так как иногда помогал ему по хозяйству за денежное вознаграждение. Со слов подозреваемого, некоторое время назад он зашел к своему знакомому, чтобы попросить у него взаймы тысячу рублей, на что хозяин дома согласился одолжить деньги и в присутствии гостя открыл шкаф, откуда достал с одной из полок полиэтиленовый пакет, в котором хранились денежные средства, взял купюру, после чего положил пакет с деньгами обратно в шкаф.

Потратив деньги, гражданин решил наведаться в дом к своему знакомому. Отлично зная, что хозяин жилища в дневное время находится на работе, фигурант с помощью подручных средств сумел отжать пластиковое окно, а затем проник в дом. Открыв шкаф, он вытащил пакет с денежными средствами, после чего скрылся с места происшествия, распорядившись похищенной наличностью по своему усмотрению.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930596-v-maloyaroslavetskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27931786/