Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением оружия

14 января 2022 года


Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

По версии правоохранителей, 32-летнему местному жителю позвонили его знакомые и сообщили о том, что у них происходит конфликт с другой компанией, отдыхающей в одном из кафе областного центра. Взяв травматический пистолет, подозреваемый приехал к данному заведению, где на улице произвел из оружия несколько предупредительных выстрелов вверх, чем грубо нарушил общественный порядок, и после прекращения конфликта скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска участники произошедшего были установлены, никто из них в результате выстрелов не пострадал. Травматический пистолет был изъят у подозреваемого.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930598-v-kaluge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27931884/