Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

14 января 2022 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в квартирной краже в Октябрьском районе. Преступление было совершено в середине сентября.

Злоумышленник ночью похитил из прихожей джинсовую куртку и плащ хозяйки жилища, а также прихватил её паспорт и пакет с одеждой и обувью. Ущерб составил около 6 тысяч рублей.

Проникнуть в квартиру ему удалось, поскольку хозяйка, впустив малолетнего сына после прогулки домой, не закрыла входную дверь.

Задержанный полицейскими 42-летний горожанин признался в краже. Он пояснил, что, гуляя по улице и распивая спиртное, решил погреться в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Солнечной. Там он увидел открытую дверь квартиры, заглянул в прихожую и, схватив в темноте первые попавшиеся в руки вещи, скрылся.

В ближайшем гаражном массиве подозреваемый рассмотрел «добычу» и, поняв, что ценности женская и детская одежда для него не представляют, избавился от нее. Вместе с чужим имуществом злоумышленник там же выбросил и документ потерпевшей.

Отметим, к уголовной ответственности он привлекался около 20 лет назад и, по его словам, совершил преступление под влиянием алкоголя. Подрабатывает на стройке.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение документов». Ведется следствие.

Полиция Бурятии призывает граждан быть бдительными и не забывать о принятии мер по сохранности вашего имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930608-v-ulan-ude-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27940179/