Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские задержали тюменца, подозреваемого в причинении средний тяжести вреда здоровью возлюбленной

14 января 2022 года


В полицию Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждение о том, что к ним за помощью обратилась 32-летняя местная жительница с травмой лица. Потерпевшая пояснила, что во время конфликта ее ударил приятель.

Сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого, неработающего 34-летнего тюменца. Установлено, что заявительница находилась в гостях у мужчины, когда в ночное время между ними вспыхнул конфликт на почве ревности. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил возлюбленную по лицу, тем самым причинив средней тяжести вред ее здоровью. Изначально девушка планировала отлежаться несколько дней дома, но после обратилась в больницу за медицинской помощью.

В отношении подозреваемого отделом дознания городского отдела полиции № 8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930644-politseyskie-zaderjali-tyumentsa-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27940688/