Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сварили мефедрон под боком у наркоконтроля и были задержаны на следующий день

14 января 2022 года


Следователи из ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении двоих пермяков, обвиняемых в изготовлении и хранении крупной партии запрещенных веществ.

Мужчин задержали в апреле прошлого года оперативники наркоконтроля на проезжей части, в самом центре Перми. Подозреваемые передвигались на автомобиле. В салоне иномарки сыщики обнаружили около 20 граммов мефедрона.

Известно, что за несколько недель до встречи с полицией, злоумышленники заказали через интернет магазин так называемый, на языке изготовителей заперещенки, «конструктор». Это необходимый набор для производства наркотиков: химические реагенты, прекурсоры, специализированная посуда и оборудование.

Пермяки изготовили партию запрещённого вещества в подвале дома, который расположен всего лишь в 100 метрах от здания пермского наркоконтроля. Знали ли задержанные о таком интересном соседстве, остается загадкой. После этого они перевезли «конструктор» в гараж, принадлежащий одному из них, на улицу Клары Цеткин. К слову, уже на следующий день изготовителей задержали.

В ходе обыска гаража сыщики изъяли еще около 25 граммов мефедрона, а также прекурсоры, химические реагенты, специализированную посуду и оборудование.

Обоим пермякам предъявлено обвинение по части 2 ст. 228 УК РФ. Мужчины содержатся под стражей. Дело передано в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930647-svarili-mefedron-pod-bokom.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27928075/