Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте полицейские задержали мужчину, подозреваемого в кражах

14 января 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Ялта поступило сообщение о том, что в утреннее время в одном из местных кафе совершена кража. Причиненный материальный ущерб составил более 15 тыс. рублей.

Также, в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что в ночное время суток неустановленное лицо совершило кражу из ее автомобиля.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

От задержанного получены признательные показания.

Полицейские выяснили, что злоумышленник повредил входную дверь кафе, откуда похитил продукты питания, мобильный телефон и денежные средства.

Установлено, что после кражи из кафе, ночью, мужчина проник в припаркованный автомобиль и похитил из него видеорегистратор, чемодан с инструментами и компрессор. Похищенные вещи злоумышленник продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Массандровский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 2 ст. 158 УК РФ «кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению еще двух краж из автомобилей. Мужчина признался, что путем разбития стекла проникал в автомобили, откуда похищал денежные средства и наборы инструментов.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к иным фактам преступной деятельности.

В сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Не оставайтесь в стороне если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции. Помните, что от вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930659-v-yalte-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27930719/