Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Коле полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в угоне

14 января 2022 года


Утром в дежурную часть отдела полиции по Кольскому району поступило заявление от местного жителя 1995 года рождения об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Ауди». Транспортное средство, по его словам, было припарковано на ночь у дома по улице Кривошеева в городе Коле.

Полицейские незамедлительно составили ориентировку на угнанное авто, передали ее всем дежурным экипажам. Спустя непродолжительное время угнанная иномарка была обнаружена двигающейся по проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину в районе железнодорожного переезда.

Подозреваемый в угоне был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, личность его установлена. 22-летний северянин, проживающий в поселке Молочном, сознался в содеянном и рассказал, что хотел лишь покататься на чужой машине.

В настоящее время в отношении неработающего подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930661-v-kole-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27883114/