Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские полицейские разыскивают мошенника, обманувшего местного жителя под предлогом аренды автовышки

14 января 2022 года


В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 38-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Полицейские выяснили, что накануне горожанин разместил на одном из популярных сайтов объявление об оказании услуг по аренде автовышки, и вскоре ему позвонил незнакомец. Он сообщил, что хочет заказать автовышку для очистки от снега крыш зданий на территории одного из предприятий города.

Стороны договорились о времени и условиях оплаты. После этого собеседник попросил тверичанина по дороге в организацию перевести денежную сумму, якобы необходимую для заправки грузового автомобиля предприятия. Мужчина не придал значения необычной просьбе и через платежный терминал в одном из торговых центров перевёл на неизвестный счёт 3200 рублей.

Когда в назначенное время заявитель приехал к воротам организации, то не смог дозвониться до заказчика. Охранник сообщил, что на предприятии выходной, и работы по очистке крыш не планировались. Он же посоветовал обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника. Дознавателем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , злоумышленнику может грозить до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при разговоре с неизвестными, не соглашаться на сомнительные сделки и тем более не переводить им денежные средства, даже если собеседник очень убедителен.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930662-tverskie-politseyskie-razyiskivayut-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27941420/