Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств

14 января 2022 года


В дежурную часть районного отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что неизвестный похитил из его грузового фургона денежные средства в сумме 166 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали 41-летнего местного жителя.

Установлено, что заявитель припарковал возле жилого дома грузовик и временно отлучился, дверь автомобиля не запер. Обвиняемый похитил из салона транспортного средства денежные средства, находящиеся в трех полиэтиленовых пакетах. На момент хищения в салоне иномарки находилась женщина, которая была свидетелем противоправного деяния и потребовала вернуть деньги.

Похищенные банкноты обвиняемый присвоил себе и потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930664-v-sovetskoy-gavani-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27940863/