Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Свердловской области инспекторы ДПС помогли семейной паре из Магнитогорска, у которой машина сломалась на трассе под Нижним Тагилом

14 января 2022 года


Накануне, раним утром в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» поступила информация о том, что на выезде из города Нижний Тагил в сторону поселка Черноисточинск прямо на полосе проезжей части находится автомобиль без движения и обозначений при наличии знака аварийной остановки. Сообщение передали патрульному экипажу ГИБДД в составе инспекторов дорожно–патрульной службы лейтенанта полиции Сергея Котовщикова и сержанта полиции Алексея Галкина.

Полицейские незамедлительно выехали на автодорогу Нижний Тагил – Усть–Утка, где в районе 9 километра обнаружили указанный автомобиль и находящуюся в нем семейную пару. Муж и жена рассказали автоинспекторам, что живут в Магнитогорске, приезжали по делам и уже направлялись к себе домой. Во время движения случилась поломка, автомобиль заглох и больше не запускался. Семья в ночное время по телефону стала обращаться в многочисленные службы для эвакуации и транспортировки автомобиля до места проживания, но возникшая проблема так и осталась не решенной. Простояв больше двух часов на дороге, замерзая в холодной машине, пара решила позвонить в полицию.

И помощь подоспела своевременно. Инспекторы ДПС предложили семейной паре пройти в патрульный автомобиль и отогреться. Сами сотрудники в это время сделали все, чтобы найти эвакуатор, водитель которого был готов осуществить поездку сразу до Магнитогорска. До приезда эвакуатора супруги находились в теплом салоне патрульного автомобиля, после чего поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказанную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930673-v-sverdlovskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27941463/