Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

14 января 2022 года


Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Выселковского района по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

По данным следствия, обвиняемый по объявлению в сети Интернет договорился с представителем организации, осуществляющей прокат автомобилей, об аренде транспортного средства с последующим выкупом.

Заключив договор, злоумышленник передал представителю организации в качестве залога денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Получив автомобиль, обвиняемый продал его третьему лицу за 150 тысяч рублей.

Сумма ущерба организации составила более 1 миллиона рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930699-v-krasnodare-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27941796/