Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские инспекторы ДПС помогли семейной паре из Магнитогорска, у которой машина сломалась на трассе под Нижним Тагилом

14 января 2022 года


Накануне, раним утром в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» поступила информация о том, что на выезде из города Нижний Тагил в сторону поселка Черноисточинск прямо на полосе проезжей части находится автомобиль Рено Логан без движения и обозначений при наличии знака аварийной остановки. Сообщение передали патрульному экипажу ГИБДД в составе инспекторов дорожно – патрульной службы лейтенанта полиции Сергея Котовщикова и сержанта полиции Алексея Галкина.

Полицейские незамедлительно выехали на автодорогу «Нижний Тагил –Усть –Утка», где в районе 9 километра обнаружили указанный автомобиль и находящуюся в нем семейную пару. Муж и жена рассказали автоинспекторам, что живут в Магнитогорске, приезжали по делам и уже направлялись к себе домой. Во время движения случилась поломка, автомобиль «заглох» и больше не запускался. Семья в ночное время по телефону стала обращаться в многочисленные службы для эвакуации и транспортировки автомобиля до места проживания, но возникшая проблем так и осталась не решенной. Простояв больше двух часов на дороге, замерзая в холодной машине, пара решила позвонить в полицию.

И помощь подоспевала своевременно. Инспекторы ДПС предложили семейной паре пройти в патрульный автомобиль и отогреться. Сами сотрудники в это время сделали все, чтобы найти эвакуатор, водитель которого был готов осуществить поездку сразу до Магнитогорска. До приезда эвакуатора супруги находились в теплом салоне патрульного автомобиля, после чего поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказанную помощь.

Ежедневно в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме на пригородных трассах. При возникновении нештатных ситуаций на дорогах граждане всегда могут обратиться к сотрудникам полиции на дороге или позвонить в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД Росси «Нижнетагильское» по телефону 8(3435) 47-70-01 или «102» с мобильного телефона, а также по телефону Единой службы спасения «112».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930709-sverdlovskie-inspektoryi-dps-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27941439/