Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Немском районе полицейские задержали мужчину, который был объявлен в розыск судом

14 января 2022 года


В конце лета 2021 года сотрудники пункта полиции «Немский» получили оперативную информацию о том, что в одном из сел района было совершено покушение на мошенничество. В сельском магазине мужчина пытался расплатиться за товар закладкой «Банка приколов», выдавая ее за пятитысячную купюру. Продавец не поддалась на обман, и преступление не было доведено до конца.

Полицейские задержали мужчину, 2001 года рождения, ранее уже судимого за имущественные преступления. Он признался в покушении на хищение товара и денежных средств магазина путем обмана (намеревался получить сдачу настоящими деньгами).

В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело, которое поступило в суд для рассмотрения по существу. Однако на заседания обвиняемый не являлся. Он был объявлен в розыск, заочно ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение разыскиваемого. В настоящее время он помещен в следственный изолятор, где будет ожидать рассмотрение его дела судом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930713-v-nemskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27942543/