Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Суд приговорил шестерых обвиняемых и назначил наказание

14 января 2022 года


Октябрьский районный суд г. Тамбова вынес приговор в отношении 6 граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «б», части 6 ст. 171.1 и части 3 ст. 180 УК РФ. Как было установлено, подсудимые, вступив в преступный сговор, умышленно, имея корыстный мотив, осуществляли незаконную деятельность по хранению и сбыту немаркированной алкогольной продукции.

Следствием установлено, что в 2017 году подозреваемые приобрели фальсифицированную алкогольную продукцию. Данная немаркированная продукция была приобретена с целью дальнейшего сбыта и заработка денег. Но их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Было изъято 9306 бутылок нелицензированного товара, общая стоимость которых была оценена почти в 2,5 миллиона рублей, что соответствует крупному размеру. Согласно проведенной экспертизе вся изъятая алкогольная продукция была фальсифицированной и без акцизной марки, либо с поддельной акцизной маркой. Следственным отделом была собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд.

Изучив все материалы дела и представленные доказательства, назначил наказание. Для тамбовчанина 1979 года рождения, которого признали лицом, выполняющим координацию и руководство в совершаемом преступлении, назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно. Остальным был вынесен приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно. Также суд постановил уничтожить изъятую фальсифицированную алкогольную продукцию.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930730-sud-prigovoril-shesteryih-obvinyaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27942160/