Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские в Красногвардейском районе задержали двух подозреваемых в краже из магазина

14 января 2022 года


В дежурную часть полиции Красногвардейского района обратилась жительница с. Пятихатка и сообщила о совершении кражи из местного магазина.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и установили, злоумышленники разбили окно в магазине, из которого похитили продукты питания, деньги в размере 15 тысяч рублей, электронные сигареты, энергетические напитки. Сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно собрали улики и вышли на след подозреваемых. Двое подростков 15 и 16 лет, которые попали под подозрение, признали свою вину.

Они пояснили, что, гуляя вечером у них возник совместный умысел совершить кражу. Путем отжима окна они проникли в помещение торгового зала и похитили продукцию и деньги.

Все похищенное изъято и возвращено владельцу магазина.

Следственным подразделением ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно санкции указанной ст. , за совершение кражи по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

МВД по Республике Крым напоминает: своевременное сообщение в полицию о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращения похищенного имущества законному владельцу.

Если все же выше имущество похищено – незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Раскрыть преступление по «горячим следам» намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930735-politseyskie-v-krasnogvardeyskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27941166/