Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Экипаж ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области оказал помощь пассажирам и водителю сломавшегося автомобиля

14 января 2022 года


В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поступило обращение, в котором гражданин поблагодарил полицейских за оказанную помощь.

На автодороге в 25-ти градусный мороз из-за неисправности транспортного средства на 75-м км автодороги Магнитогорск - Южноуральск водителю пришлось остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию. Водители автомашин проезжали мимо, не желая оказать помощь. На выручку пришел экипаж ДПС.

Выяснив, что транспортное средство неисправно и устранить неполадку без помощи специалистов не получится, старшие инспекторы полка ДПС УГИБДД ГУ МВД области старшие лейтенанты полиции Алексей Зимин и Андрей Мартыненко помогли пассажирам добраться до ближайшего населенного пункта, пересадив их в попутный транспорт. Пригласив водителя сломанной автомашины в патрульный автомобиль, полицейские вызвали эвакуатор и до его прибытия оставались на месте.

В своем обращении житель Магнитогорска выразил огромную благодарность сотрудникам полиции, оказавшим ему помощь в трудной ситуации: «Я хочу сказать огромное спасибо сотрудникам за человечность и оказанную помощь, надеюсь моя благодарность найдет своих героев».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930753-ekipaj-dps-upravleniya-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27942603/