Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто семь имущественных преступлений

14 января 2022 года


За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто две кражи из магазинов. 11 января в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили колбасу и сыр, причинив материальный ущерб на сумму более 2500 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 30-летний житель г. Липецка.

12 января в ОП №3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился директор сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили 21 банку говяжьей тушенки, причинив материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 23-летний житель г.Липецка. Подозреваемый отрабатывается на предмет совершения аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

11 ноября 2021 года в дежурную часть ОП №8 УМВД России по городу Липецку обратилась 33-летняя липчанка, которая сообщила о хищении у неё сотового телефона и денежных средств в сумме 3000 рублей посредством мобильного приложения микрофинансовой организации установленного в украденном телефоне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 42-летний липчанин. Подозреваемый и потерпевшая ранее сожительствовали, у потерпевшей на телефоне было установлено мобильное приложение микрофинансовой организации. Зная пароль к мобильному приложению, подозреваемый оформил микрокредит на потерпевшую, а полученные денежные средства присвоил себе.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража с банковского счёта

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против собственности граждан, 2 преступления против общественной безопасности и по одному против порядка управления и в сфере экономической деятельности.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930775-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27943253/