Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В г. Мантурово следователи органов внутренних дел окончили расследование уголовного дела в отношении похитителей металла

14 января 2022 года


По версии следствия, летом 2021 года двое знакомых 2000 и 2002 г.р попросили у своего приятеля автомобиль якобы покататься. На деле же молодые люди отправились колесить по деревням и поселкам района в поисках наживы.

Так внимание злоумышленников привлекла зерносушилка одного из сельхозпредприятий. Они воспользовались тем, что пост охраны предприятия находится далеко и за две ночи унесли сначала медный кабель, а затем два двигателя. Добычу они отвезли в пункт приема, а вырученные средства потратили на личные нужды.

Спустя месяц преступный дуэт проник в сторожку часовни одного из приходов. Похищенные оттуда чугунная печь, металлическая утварь и сейф они также сдали под видом металлолома.

Расследование уголовного дела, возбужденного следователями МО МВД России «Мантуровский» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ завершено. Материалы направлены в суд. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930777-v-g-manturovo-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27943341/