Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников за кражу в Мичуринске

14 января 2022 года


Раскрыто ранее совершённое преступление, 31 декабря 2021 г. в Мичуринске на Липецком шоссе двое неизвестных проникли в магазин, принадлежащий 33-летней женщине-предпринимателю. Злоумышленники украли все, что было в кассе - деньги в сумме 2000 рублей, и скрылись. Пропажа была обнаружена, потерпевшая обратилась в ОМВД по г. Мичуринску. На Липецкое шоссе выезжала следственно-оперативная группа, полицейские осмотрели помещение на наличие следов от злоумышленников. Также была изъята запись с ближайшей камеры видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и вышли на след злоумышленников, ими оказались граждане 1988 и 1990 г. р., проживающие на улице Учхоз Роща и ЦГЛ. В отделе полиции задержанные дали признательные показания, выяснилось, что деньги они потратили в день кражи.

В отношении ранее неоднократно совершавших имущественные преступления мичуринцев следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления п. А части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930807-sotrudniki-politsii-zaderjali-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27944374/