Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Инспекторами ДПС Оренбурга задержаны двое молодых людей, подозреваемые в хранении наркотических веществ

14 января 2022 года


В ходе несения службы на девятом километре автодороги Нижняя Павловка - Каргала, в районе села Павловка Оренбургского района, инспекторами ОД ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» задержаны двое подозрительных мужчин, у которых обнаружены и изъяты запрещенные вещества в крупном размере.

Далее в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции в квартире у одного из задержанных обнаружено и изъято два свертка. Изъятое было направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что масса является синтетическим наркотическим веществом общей массой 19,63 грамма, что является крупным размером. Изъятые наркотики растительного происхождения находятся на исследовании.

- В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере», частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - сообщила следователь СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Анна Кудерова.

В отношении 24-летнего и 25-летнего подозреваемых Оренбургским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930830-inspektorami-dps-orenburga-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27945042/