Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Тракторозаводского района г. Волгограда задержали подозреваемого в причинении приятелю тяжких телесных повреждений

14 января 2022 года


Ночью 13 января в клиническую больницу г. Волжского был доставлен 34-летний житель Тракторозаводского района г. Волгограда. Врачи диагностировали у пациента тяжелую травму головы, переломы костей носа, нижней челюсти, рёбер, и сообщили о травме криминального характера в дежурную часть полиции.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, который сознался в содеянном.

В результате проведенной проверки полицейские установили, что в тот день подозреваемый познакомился на улице с потерпевшим и пригласил его в гости к своим знакомым для распития спиртных напитков. В ходе застолья они затеяли между собой ссору по причине разных взглядов на жизнь, в результате чего злоумышленник стал кулаками избивать своего нового приятеля, пока его не остановили хозяева помещения. Они же и вызвали карету скорой помощи для пострадавшего.

Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений.

В отношении мужчины следователями Отдела № 1 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930842-politseyskie-traktorozavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27944455/